30 ноября 2020
С 2011 года многодетным семьям в АО «БИК» предоставляют участки для строительства индивидуальных домов бесплатно. С 1 декабря 2020 года в эту социальную программу включена дополнительная локация в Белгородском районе – микрорайон Хохлово 68.
Цель программы – помочь многодетным семьям в улучшении жилищных условий. Участники освобождаются не только от оплаты стоимости участка, но и от оплаты стоимости строительства инженерных сетей.
Участки площадью 1500 кв.м. предоставляются в Белгородском районе теперь в трех массивах – Стрелецкое 73/2, Хохлово 68 и Крутой лог 24. В Белгородской области - по месту регистрации в зависимости от наличия земель АО «БИК».
Всего в 2020 году в программе приняли участие 170 семей, а за все время АО "БИК" было выдано более 1500 участков многодетным семьям.